当前位置: 首页 >> 关于我们 >> 正文

执行团队

来源:秘书处 作者: 时间:2011.03.14

一、活动领导执行名单:

组委会秘书长:  

  张凤山 北京御龙古今艺术剧院院长

      中国华夏文化遗产基金会传统文化教育艺术专项基金主任

      中国炎黄文化基金会副理事长、中华环保联合会理事                   

      北京社会经济文化交流协会副会长、中国国际佛教基金会副秘书长

                   

组委会常务副秘书长

     谭  军    中国廉政法制研究会:秘书处副秘书长

   陈鸿哲    重大型环保项目办公室主任

         北京御龙古今艺术剧院副院长

 

     闫保军     北京华夏文化艺术研究院:院长

               北京华夏名人艺术书画院:院长


组委会副秘书长:

   静  邰承平  姜文华  刘祥辉  葛添文  徐  涛  袁小峰  

 

组委会项目秘书长:

    

       李晓慧“地球·唯一村庄”美丽中国文化行项目副秘书长

                    北京北陈国际文化产业有限公司副总

       葛庆亮“地球·唯一村庄”美丽中国文化行项目副秘书长

                    北京北陈国际文化产业有限公司副总

        闫保军    地球·唯一村庄“笔墨与动物对话”保护野生动植物大型书画环保公益活动执行主任

                     中国野生动物保护协会生态影像文化委员会副秘书长

       莫涛源  “地球·唯一村庄”美丽中国环保行项目执行秘书长

                    河南丁艺鸽文化传媒有限公司董事长

       王蕾蕾  “地球·唯一村庄”地球环保模特大赛执行秘书长

             北京艾义蕾蕾影视文化公司董事长

    田  军  “地球·唯一村庄”青少年环保春晚执行秘书长

             CCTV少儿新春联欢晚会:总导演

  张本云 “地球•唯一村庄”环保摄影作品大赛执行秘书长

      河北清望环保科技有限公司:董事长

    王向阳  “地球•唯一村庄”全国大型环保公益活动大型晚会副秘书长

             河北霸州市誉皓生物科技有限公司:总经理


组委会秘书长助理:

    法  明  地球唯一村庄秘书长——特别助理

    北京御龙古今艺术剧院——院长助理        

  刘宗岩 环球旅游音乐榜——总监      

  

二、活动策划执行团队名单: 

  总制片人: 耿莹、胡石英、何孝英、王浩宇

  执行制片: 张凤山、牛云霆、张本云

  总 监制: 刘峻杰、姜国军、李海峰、耿 静、赵 彤、季恒宽

  监  制: 蔡宝光、王世忠、彭复兴、熊定国、庞 波、黄再林

        邓继海、张安全、候延臻

  总 策划: 张凤山、杨一波、窦清风、林伟荣

  执行策划: 徐红恩、靳寒松、

  策  划: 王晓明、袁艳光、杨中和

  公关总监: 法 明安维忠

  外联主任: 曹强张春宇、王 靓

  外联副主任:王 楠、赵云霞、李文英

  宣联主任: 洪丽丽、韩 歌

  宣联副主任:张嘉博

  活动总监: 王 靓、刘 洋

  活动执行: 张春宇、曹一帆、蔡昆展、程思伟、王茂松、张 曦

  设计总监: 张祖斌、王 珂、于吉涛

  媒体宣传: 沈新峰、杨 光、宋子涵、彭晓玲、董立鹏

  财务总监: 张广萍


三、活动晚会执行人员名单: 

  艺术顾问: 斯琴高娃、谢  芳、赵  青、关锦鹏、李明启、雷恪生、陶玉玲、沈丹萍

        王玉珍、李文启张光北、杨树云、邓玉华、张金玲、李元华

  音乐顾问: 许镜清、吴颂今、石 焱、邓冠东

  艺术总监: 马 征、赵晓东、杨一波

  总 导演: 张俊以、张凤山

  执行导演: 张春宇、田 军

  导演助理: 法 明刘力鹏、蔡坤展、滕一田

  主 持人: 韩乔生、肖贵宁、黄 婕、张慧君、许敬晗、阳 斌、李泽鹏、雨 晨、刘小唯

        索 妮、安 宁、张二丹、祝 洋、胡 洋、马 森

  音乐总监: 王  远

  舞台总监: 徐  涛、白俊起

  舞美总监: 刘爱军、郑 强、石占营

  舞蹈总监:  邹 锐、池其昌

  舞蹈编导: 乔 乔毛志明、张 成、司 马、田 野、张 钰

  媒体总监: 洪丽丽、沈新峰

  艺人总监: 王 靓、刘 阳、刘文浩

  晚会剧务: 曹一帆、刘力鹏、程思伟

  服装总设计师:杨 军、张彦光

  服装造型: 张 曦、潘紫嫣

  化妆造型: 乔 乔、晓 晓、丁 丁

  灯光音响: 郑 强、袁 威、孙鲁南

  摄影摄像: 张嘉博、朱 旭

  活动志愿者:地球·唯一村-志愿者管理部负责人——于吉涛

  音乐制作: 北京御龙古今艺术剧院——w-fly音乐制作机构

  舞美制作: 北京御龙古今艺术剧院——舞美部

  晚会制作: 北京御龙古今艺术剧院——影视部

  造型机构: 北京御龙古今艺术剧院——化妆培训中心

  服饰制作: 北京御龙影视服装制作中心

  法律顾问: 刘洪远、李树文、杨乃超、朱主成